Разнарядка на праймериз. В «Единой России» призывают не путать использование административного ресурса с агитацией

Оценить
Разнарядка на праймериз. В «Единой России» призывают не путать использование административного ресурса с агитацией
Фото Константин Халин
Роман Грибов попросил раскрыть ИА «Свободные новости» источник, чтобы партийцы «разобрались».

Заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов отреагировал на жалобу, поступившую в редакцию ИА «Свободные новости». Как сообщил редакции источник, в школе №5 Заводского района Саратова 22 мая двух родителей от каждого класса попросили обязательно прийти и проголосовать. При этом за кого именно нужно голосовать, родителям не сказали.

«Не путайте принуждение и использование админресурса с агитацией! Если ваши источники реальные люди и у них действительно есть информация – укажите их. Мы разберемся. Подчёркиваю, использование какого-либо административного ресурса в процедуре предварительного партийного голосования недопустимо! При этом каждый участник свою кампанию ведет самостоятельно, может обращаться к избирателям и уж тем более призывать их прийти и проголосовать. В работу кандидатов мы не вмешиваемся. Единственное важное условие – это строгое соблюдение регламента», - заявил Грибов в комментарии, предоставленном пресс-службой реготделения «ЕР».

Напомним, пожелавший остаться неизвестным источник рассказал, что некоторых родителей учеников школы №5 настойчиво просят прийти и проголосовать 22 мая. В этот день в Саратовской области состоится внутрипартийное голосование партии «Единая Россия». Один из счетных участков №64.165.009 расположен как раз в доме №196 по улице Огородной (школа №5). Самым известным участником среди кандидатов по округу №165 является сенатор Михаил Исаев.