В Энгельсе 9 мая на весь день закроют улицы рядом с центральной площадью

Оценить
В Энгельсе 9 мая на весь день закроют улицы рядом с центральной площадью
Фото Павел Литвиненко
На два часа будет полностью перекрыта улица Горького, по которой пройдет шествие «Бессмертный полк».

В Энгельсе 9 мая в течение дня будут перекрыты несколько улиц в центре города в районе старого кладбища. Ограничения движения связаны с празднованием Дня Победы, сообщает пресс-служба администрации района.

С 7.00 до 10.00 будет введен режим временного ограничения движения и стоянки транспортных средств по проспекту Строителей на участке от улицы Полтавской до Ломоносова. На старом кладбище состоится возложение цветов к памятнику погибшим от ран в госпиталях.

В течение всего дня, с 7.00 до 23.00 в центре будут ограничены движение и стоянка транспортных средств (за исключением общественного транспорта) по улице Пушкина на участке от Телеграфной до Нестерова, а также по Телеграфной на участке от площади Свободы до Пушкина. Также жители и гости города не смогут проехать к домам на набережной. Площадь Свободы перекроют от улицы Коммунистической до Набережной Рудченко, полностью будет закрыта площадь Ленина, улицу Горького перекроют на участке от Коммунистической до Набережной. Одновременно для движения транспорта будет открыта улица Коммунистическая на участке от улицы Горького до улицы Ленина (проезд рядом с ТЦ «Лазурный»).

С 10.30 до 12.30 ограничат движение транспортных средств (включая общественный транспорт) по улице Горького на участке от улицы Тельмана до Набережной Рудченко, а также по улице Тельмана от Горького до Волоха и рядом со школой №33. Именно по этому маршруту состоится шествие «Бессмертный полк».

Автобусы Саратов-Энгельс в период перекрытия будут осуществлять движение по новой схеме, в объезд через улицы Степную и Советскую. Городские автобусные маршруты, идущие по улице Горького, будут сворачивать на улицу Волоху и Маяковского.

Напомним, 9 мая масштабные ограничения движения на центральных улицах будут и в Саратове, особенно в районе Театральной площади и Соколовой горы.