Стратегию развития Саратова до 2030 года обсуждают на заседании городской Общественной палаты

Оценить
Стратегию развития Саратова до 2030 года обсуждают на заседании городской Общественной палаты
Фото Константин Халин
Зампред комитета мэрии по финансам Михаил Данилов заметил, что сейчас готовится лишь первая редакция документа.

В эти минуты в СГАУ им. Н.И. Вавилова проходит заседание Общественной палаты Саратова. На нем обсуждается проект стратегии развития областного центра до 2030 года.

«Мы с вами очень долго не собирались, и на это были свои причины. За это время мы были свидетелями очень многих событий - и на территории области, и на территории муниципального образования», - отметил, открывая встречу, председатель городской ОП Борис Кузнецов.

Переходя к повестке дня, общественник напомнил, что по инициативе главы администрации Саратова Валерия Сараева был разработан проект стратегии развития областного центра до 2030 года. Кузнецов предложил обсудить его, высказав идеи к дополнению данного документа.

В свою очередь зампред комитета администрации по финансам, профессор юридического факультета СГУ Михаил Данилов рассказал, что в настоящее время готовится лишь первая редакция стратегии. Этот документ, продолжил он, необходим для дальнейшего развития города, так как определяет ведущие тренды планирования жизни муниципального образования. Эффективный опыт внедрения аналогичных документов и применение их в сфере стратегического планирования уже имеется у других крупных городов, добавил чиновник, выразив уверенность, что по итогам обсуждения «появятся осязаемые результаты».