В связи с празднованием Дня Победы в центре Саратова перекроют несколько улиц

Оценить
В связи с празднованием Дня Победы в центре Саратова перекроют несколько улиц
Фото Павел Литвиненко
Также в городе введут ограничения для проведения акции «Бессмертный полк».

В связи с проведением массовых праздничных мероприятий Дня Победы 8 и 9 мая в центре Саратова будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

В эти дни с 6.00 до 23.00 будет полностью перекрыто дорожное движение по следующим улицам:

- Московская от Степана Разина до Соборной,

- Горького от Сакко и Ванцетти до Московской,

- Радищева от Кутякова до Театральной площади,

- Большая Казачья от Горького до Вольской,

- Киселева от Горького до Рахова,

- Первомайская от Соборной до Театральной площади.

Кроме того, 9 мая будет закрыто  движение по улице Соколовой от улицы Технической до Мурманского проезда с 7.00 до 10.00, а также с 6.00 до 24.00 по следующим улицам:

- 32-й Стрелковой дивизии от Соколовой до входа в парк Победы (лестница), включая площадку для стоянки транспортных средств,

- Мясницкая от Соколовой до Соколовогорской,

- Соколовогорская от Мясницкой до Пристанского шоссе,

- 2-й Соколовогорский проезд от Соколовогорской до Весенней,

- Весенняя от 2-го Соколовогорского проезда до Парка Победы.

«Исключение составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий, - отмечают в мэрии. - Регулирование движения будет осуществляться сотрудниками ГИБДД».

Также 8 и 9 мая с 6.00 до 24.00 будет временно ограничена остановка и стоянка транспортных средств на улицах Первомайской (от Соборной до Театральной площади), Киселева (от Горького до Чапаева) и Радищева (от Московской до Театральной площади по обеим сторонам).

Свои коррективы в дорожное движение Саратова внесла и акция «Бессмертный полк», отметившаяся в регионе со скандалов вокруг возможного принуждения к участию в ней школьников.

С 15.00 до 16.00 9 мая из-за проведения акции будут перекрыты улицы Чапаева (от проспекта Кирова до улицы Московской) и Московская (от Чапаева до Радищева).