Саратовцев просят помочь трехлетней девочке с врожденным пороком сердца

Оценить
На операцию Саше Карабановой собрали более двух миллионов рублей, но не хватает еще миллиона.

Русфонд просит жителей области не остаться равнодушными к беде трехлетней саратовчанки Саши Карабановой, страдающей врожденным пороком сердца и нуждающейся в операции.

«О диагнозе я узнала во время беременности. (...) Саша родилась в срок. На пятый день жизни ее прооперировали. Через полгода дочка перенесла еще две операции на сердце. Состояние Саши улучшилось. Только она стала плохо видеть правым глазом. Это последствие большого количества наркоза, объяснили врачи. Сейчас дочке требуется еще одна операция – пластика вены. Обследование показало, что она истончилась и может прорваться в любой момент, - рассказывает мать девочки Надежда Карабанова. - Наш кардиолог считает, что одновременно с пластикой нужно провести следующий этап хирургии – операцию Фонтена. Такое сложное комплексное лечение берутся провести в немецкой клинике. Там Сашу ждут в конце мая. Но стоит операция очень дорого. Часть денег удалось найти, помогли добрые люди. Но недостающую сумму самим нам не собрать. Муж – водитель санитарной машины, на его зарплату и живем. Я не работаю, занимаюсь Сашей и ее старшим братом. Помогите нам, пожалуйста!»

В Русфонде отмечают, что операция стоит более 3,3 миллиона рублей. Около миллиона выделил немецкий фонд Ein Herz fur Kinder, еще почти 900 тысяч - анонимный благотворитель, 370 тысяч - фонд «АИФ. Доброе сердце» и 33 тысячи - прочие жертвователи. Осталось собрать около миллиона рублей.

О способах перечисления средств для помощи Саше Карабановой можно прочитать на сайте Русфонда.