Областное СУ СКР вернуло на районный уровень материалы проверки в отношении главы Петровского района

Оценить
Областное СУ СКР вернуло на районный уровень материалы проверки в отношении главы Петровского района
Фото Павел Литвиненко
Наблюдатели подозревают, что правоохранительные органы пытаются «заиграть» так и не возбужденное уголовное дело о мошенничестве и подлоге.

Следственное управление СКР по Саратовской области вернуло в Аткарский межрайонный следственный отдел материалы доследственной проверки по факту возможного мошенничества и подлога в действиях главы Петровского района Сергея Горячева и секретаря районного собрания Василия Максимова. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил осведомленный источник.

«Вернули под тем предлогом, что нужно назначить аткарскому следственному комитету какие-то экспертизы, - рассказал собеседник. - Дело до сих пор не возбуждено, и создается впечатление, что его начали просто «заигрывать».

В пресс-службе СУ СКР подтвердили, что материалы снова направлены на районный уровень для продолжения проверки.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД по итогам проверки информации о нарушении законов в Петровском районном собрании обнаружили признаки преступлений в действиях Горячева и Максимова.

В частности, правоохранители установили, что глава района и секретарь районного собрания без ведома депутатов вносили в решения собрания пункты о собственном вознаграждении из бюджета, получив таким образом около 600 тысяч рублей.

Сам Сергей Горячев заявил, что трудится главой района на освобожденной основе, а на постоянной основе работает в центре занятости населения Петровска. Василий Максимов впоследствии сложил с себя полномочия секретаря собрания. Материалы полицейской проверки сначала были направлены в аткарский следственный межрайотдел, а затем в отдел СУ СКР по расследованию особо важных дел.