Нападение бешеной собаки на жителей Жасминки. Трое саратовцев проходят антирабическую терапию

Оценить
Нападение бешеной собаки на жителей Жасминки. Трое саратовцев проходят антирабическую терапию
Фото Павел Литвиненко
Как удалось выяснить ИА «Свободные новости», среди пострадавших нет детей. Все покусанные животным люди старше 35 лет.

В 6-й городской больнице Саратова трое горожан, пострадавших от нападения собаки, проходят лечение. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства здравоохранения, пострадавшие проходят антирабическую терапию.

«В больнице лежит три человека с травмами, характерными для укусов животных. Пострадавшие получают все необходимое лечение, в частности, проводится антирабическая терапия. Состояние у пострадавших различной степени тяжести», - уточнили в минздраве.

Как удалось выяснить ИА «Свободные новости», среди пострадавших нет детей. Все покусанные собакой люди в возрасте старше 35 лет.

В управлении ветеринарии заявили, что факт нападения собаки на людей подтвердили сотрудники 6-й городской больницы Саратова. Ветеринары выехали на место для выяснения обстоятельств случившегося и принятия необходимых мер.

Напомним, ранее жители сообщили в социальных сетях, что в поселке Жасминный Ленинского района Саратова от нападения «бешеной собаки с окровавленной мордой» пострадали четыре человека. Так, женщину покусали по дороге к электричке.