Подведены итоги соревнований по автокроссу «Гагаринское поле»

Вчера на автодроме в районе места приземления Гагарина прошли соревнования по автокроссу. Победителями стали автогонщики из Москвы, Ульяновска и Рязани.

В честь Дня космонавтики 12 апреля на автодроме у места приземления Гагарина прошел автокросс «Гагаринское поле». Организаторами соревнований выступило региональное отделение ДОСААФ России при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области. В соревнованиях приняли участие 100 автогонщиков из 8 регионов страны.

Кросс прошел в двух категориях – на полноприводных легковых автомобилях УАЗ и грузовых автомобилях ЗИЛ.

Первое и второе место в классе УАЗ заняли москвичи Станислав и Сергей Сафоновы. На третьем месте – Владимир Обоев из Рязани.

В классе ЗИЛ победили автогонщики из Ульяновской области – Олег Коротков, Вадим Новиков и Михаил Кутинов.

Победителям были вручены кубки и почетные грамоты ДОСААФ России, а также ценные подарки.

Соревнования по автокроссу «Гагаринское поле» проходят возле места приземления Юрия Гагарина ежегодно, начиная с 1997 года.