В Самарской области задержали трех подозреваемых в массовом убийстве семьи замначальника штаба ГУВД

Оценить
В Самарской области задержали трех подозреваемых в массовом убийстве семьи замначальника штаба ГУВД
Фото Пресс-служба СК РФ
Задержанными оказались выходцы одной из среднеазиатских республик.

В Самарской области спустя неделю после жестокого массового убийства заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрея Гошта и его родных правоохранители задержали трех подозреваемых в его совершении. Спецоперацию проводили сотрудники СКР совместно с местной полицией и оперативниками ФСБ.

«В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержаны трое подозреваемых. Ими оказались выходцы одной из среднеазиатских республик. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу», - сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин.

По информации следователей, для расследования массового убийства создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи. За неделю было проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Напомним, страшное убийство было совершено утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. В частном доме были обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с множественными травмами, нанесенными тупым предметом. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу в тяжелом состоянии госпитализировали семилетнюю девочку. Следствие сделало вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому, что все погибшие находились в своих кроватях.