Саратов принял участие в международной акции «Звезда нашей Великой Победы»

Оценить
Саратов принял участие в международной акции «Звезда нашей Великой Победы»
Фото Роман Пятаков
Жители региона встретили участников патриотического автопробега.

Вчера вечером, 27 апреля, Саратов стал городом-участником международного патриотического автопробега «Звезда нашей Великой Победы». Встреча автоколоны из Дербента состоялась у памятника воинам-водителям и собрала несколько десятков человек.

По задумке организаторов федеральной акции, участники пробега, выехавшие одновременно из пяти точек – Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербента, а также острова Русский, должны за 30 дней побывать в 150 городах России и встретиться в городе Владимире, откуда общей колонной отправиться в Москву, чтобы 9 мая принять участие в акции «Бессмертный полк». Траекторией своего движения они должны «начертить» на карте страны пятиконечную звезду.

Встречающей стороной в Саратове стало региональное отделение «Боевого братства» под руководством его лидера Сергея Авезниязова. Прибыв с полуторачасовым опозданием, активисты проекта приняли участие в торжественном митинге, проходившем у памятника воинам-водителям. После приветственных речей, возложения цветов и групповой фотографии колонна с волонтерами направилась в областной центр, здесь провела ночь, а уже сегодня утром принимает участие в основных торжествах.

В 9.30 у памятника «Защитникам саратовского неба» состоится возложение цветов. Далее в 10.00 колонна пройдет автопробегом от мемориала зенитчицам по улице Чернышевского, Соколовой, Мясницкой и до Парка Победы. Там ровно в 11.00 у Вечного огня состоится митинг, во время которого гости обещают вручить саратовцам огромное 20-метровое полотнище – увеличенную копию Знамя Победы. Сразу после этого саратовцы вместе с гостями проведут митинг у памятника «Пограничникам всех поколений».