Пенсионный фонд грозит должникам запретом на выезд из страны на майские праздники

Оценить
Пенсионный фонд грозит должникам запретом на выезд из страны на майские праздники
Фото Павел Литвиненко
С начала года приставы ограничили выезд за границу 118 предпринимателям, адвокатам и фермерам, не платившим взносы.

Саратовское областное отделение Пенсионного фонда предупреждает должников по страховым взносам, что им могут испортить майские праздники запретом на выезд за границу.

Как подчеркивают в ПФР, возможные ограничения касаются индивидуальных предпринимателей, адвокатов и глав крестьянско-фермерских хозяйств, уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов без уважительных причин.

С начала года служба судебных приставов уже ограничила выезд из страны 118 должников, в общей сложности задолжавших Пенсионному фонду 3,3 миллиона рублей.

Напомним, что за шесть месяцев прошлого года подобные ограничения применили в отношении только 92 саратовцев.