Валерий Сараев поручил уже сегодня начать подготовку сквера Янковского к установке памятника артисту

Оценить
Валерий Сараев поручил уже сегодня начать подготовку сквера Янковского к установке памятника артисту
Фото Павел Литвиненко
Сити-менеджер прогулялся с подчиненными по скверу, высказал ряд замечаний касательно благоустройства и раздал поручения по их устранению.

Сегодня, 27 апреля, утром глава администрации Саратова Валерий Сараев провел рабочее совещание в сквере у театра драмы имени Слонова. Главным вопросом, который обсуждали чиновники, была установка памятника Олегу Янковскому и благоустройство сквера, которому присвоено имя народного артиста СССР.

В начале совещания Валерий Сараев обсудил с автором будущего памятника, саратовским скульптором Андреем Щербаковым благоустройство места установки будущей скульптуры. В частности, было решено расширить дорожки к памятнику и установить вокруг него лавочки.

Затем сити-менеджер прогулялся с подчиненными по скверу, высказал ряд замечаний и раздал поручения по их устранению. Его сопровождали заместители по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин и по социальной сфере Наталья Обережа, глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов, глава МУП «Саргорсвет» Александр Белов, представители городской администрации и министерства культуры области.

В основном все поручения были адресованы главе фрунзенской администрации Игорю Молчанову. Валерий Сараев, в частности, поручил изготовить красивый стенд для афиш взамен старого железного, привести в порядок дорожки, лестницы в сквере. Также сити-менеджер посчитал необходимым установить больше лавочек и разбить несколько клумб. Будет приведен в порядок и окрашен забор вокруг сквера и театра драмы.

«Приступить к работам необходимо уже сегодня», - заявил глава администрации Саратова.

В ответ Игорь Молчанов заверил, что все необходимые работу будут проведены в срок.

Замглавы администрации города Андрей Гнусин в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» отметил, что точный срок установки памятника пока обсуждается и окончательно неизвестен. Предположительно, торжественное открытие будет приурочено к новому театральному сезону.

Напомним, в феврале на встрече с молодежными организациями глава администрации Саратова Валерий Сараев представил проект сквера театра драмы, в котором планируется установить памятник Олегу Янковскому.