Разрушение «Дома художника». В пристройке к памятнику архитектуры обвалился потолок

Оценить
Разрушение «Дома художника». В пристройке к памятнику архитектуры обвалился потолок
Фото Павел Литвиненко
Рухнувшие конструкции перекрытия также пробили стену здания, принадлежащего фирме «Сарград».

В пристройке к дому №125 по улице Московской, известному как «Дом художника», обрушился потолок. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места происшествия. Кроме того, рухнувшие конструкции перекрытия пробили большую дыру в стене, а сама стена дала еще более сильный крен.

По предварительным данным в результате ЧП никто не пострадал - ранее вокруг опасного здания были размещены предупреждающие таблички.

Напомним, частичное обрушение стены «Дома художника» произошло утром 20 апреля. Большая трещина образовалась между основным зданием, являющимся памятником архитектуры регионального значения, и пристройкой, в которой теперь отсутствует потолок. Стена пристройки сильно накренилась во двор дома, и жители соседнего дома выражали опасения, что она может рухнуть в любой момент.

После первого ЧП начальник управления по охране объектов культурного наследия областного правительства Владимир Тарновский провел совещание на месте происшествия.

«По итогам совещания собственнику объекта культурного наследия ЗАО «Сарград» было указано на необходимость в кратчайшие сроки разработать и представить на согласование проект первоочередных противоаварийных работ, а также провести мероприятия по устранению аварийности и дальнейшему разрушению здания», - подчеркивали чиновники.