Ветераны войны могут бесплатно отправить телеграмму и позвонить из почтовых отделений

Оценить
Ветераны войны могут бесплатно отправить телеграмму и позвонить из почтовых отделений
Фото Павел Литвиненко
Для участников Великой Отечественной войны количество телеграмм не ограничено, а звонки по России и в ближнее зарубежье будут ограничены ста минутами.

С 25 апреля по 10 мая во всех почтовых отделениях Саратова и области участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Специальные услуги решили организовать Почта России и Ростелеком по случаю 71-й годовщины празднования Дня Победы.

Ветераны могут отправить неограниченное количество телеграмм по России, а также в Украину, Беларуссию, Молдову, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армению, Грузию, Абхазию, Латвию, Литву, Эстонию и Южную Осетию.

Кроме того, в переговорных пунктах почтовых отделений ветераны могут бесплатно совершать телефонные звонки на стационарные и мобильные телефоны как по России, так и в страны ближнего зарубежья – общей продолжительностью разговоров до ста минут.

Льготы предоставляются по предъявлению документа, удостоверяющего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Напомним, ветераны войны также смогут бесплатно совершить поездки на железнодорожном транспорте по России в период с третьего по десятое мая в связи с празднованием 71-й годовщины Победы.