В Саратов с визитом снова приехал глава Росавиации

Оценить
В Саратов с визитом снова приехал глава Росавиации
Фото Константин Халин
Александр Нерадько посетил стройплощадку нового аэропорта в Сабуровке.

Сегодня, 26 апреля, с визитом в Саратов снова приехал глава Росавиации Александр Нерадько, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» осведомленный источник.

В частности, федеральный чиновник посетил строительную площадку аэропортового комплекса «Саратов Центральный» у села Сабуровка. Вместе с ним на объекте были заместитель председателя правительства Василий Разделкин и директор УК «Аэропорты Регионов» Юрий Моисеев.

Напомним, ранее стало известно о том, что Арбитражный суд Москвы признал недействительным госконтракт на строительство аэропорта в Сабуровке, заключенный ФГУП «Администрации гражданских аэропортов» с дагестанским ОАО «Мостотряд-99». При этом в конце 2015 года Федеральное агентство воздушного транспорта от имени РФ перечислило «Мостоотряду-99» аванс объемом более 1,33 миллиарда рублей.

«Газета недели в Саратове», анонсировавшая приезд Нерадько в Саратов, связала его как раз с проблемами, возникшими в ходе реализации проекта.

В последний раз глава Росавиации был в Саратове летом прошлого года для контроля за строительством нового аэропорта. Тогда чиновник заявлял, что степень готовности объекта «достаточно высокая».