Жители Поволжья голосуют за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

Оценить
Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

На сайте «Зеленого марафона 2016» стартовало голосование за социальные акции, которые пройдут под эгидой проекта более чем в 40 городах России, об этом сообщили в пресс-службе Поволжского банка. Посетители интернет-ресурса могут выбрать одну из трех инициатив, которая по итогам голосования будет реализована в их городе. Голосование продлится до 11 мая включительно.

В прошлом году участники «Зеленого марафона» начали традицию благоустройства городской среды. В частности, они благоустроили детские площадки в Пензе, Астрахани и Самаре, установили велопарковки в парках Волгограда и Ульяновска, посадили деревья в сквере театра драмы в Саратове и обустроили класс хореографии в Оренбургской области.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является  Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов, охваченных проектом, будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.