Прокуратура комментирует «искажение информации» о деле Алексея Прокопенко

Оценить
Прокуратура комментирует «искажение информации» о деле Алексея Прокопенко
Фото Вера Салманова
Надзорные органы отмечают, что судебные решения администрация Саратова исполнила только после возбуждения уголовных дел в отношении своего главы.

На сайте областной прокуратуры появился комментарий к освещению в прессе уголовного преследования главы администрации Саратова Алексея Прокопенко.

«Рядом СМИ области при освещении вопроса о законности возбуждения уголовных дел (…) в отношении главы администрации (…) искажается информация и сообщается о том, что все судебные решения об обязании администрации города предоставить жителям города вне очереди жилые помещения исполнены до возбуждения уголовных дел. Вместе с тем, как установлено органами предварительного расследования, семь судебных решений было исполнено после возбуждения уголовных дел, одно решение не исполнено до настоящего времени», - сообщается в комментарии.

Также надзорный орган отмечает, что до возбуждения уголовных дел администрация не принимала никаких мер по исполнению решений суда.

Напомним, что в отношении Алексея Прокопенко возбуждено 9 уголовных дел по статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда).