На сайте правительства области опубликовали фото пашущего и пилящего губернатора

Оценить
На сайте правительства области опубликовали фото пашущего и пилящего губернатора
Фото пресс-служба губернатора
После критики в СМИ пресс-служба главы региона опубликовала большой фоторепортаж об участии Валерия Радаева в фестивале тюльпанов.

На сайте регионального правительства опубликован большой фоторепортаж об участии губернатора Саратовской области Валерия Радаева в новоузенском фестивале тюльпанов.

Глава региона в отличие от туристов, застрявших в пробке из-за непроходимой грязи на дороге, сумел добраться до фестиваля, предположительно, воспользовавшись вертолетом. Ранее пресс-служба главы региона уже публиковала сообщение о губернаторском визите на фестиваль, где упоминалось, что Валерий Радаев «вместе с посетителями национальных подворий пилил бревно, пахал землю старинным плугом». Фотографии трудовых подвигов губернатора опубликованы не были, но сейчас это упущение исправлено.

Отметим, что руководство Новоузенского района предпочло не извиняться перед туристами, которые так и не смогли попасть на фестиваль из-за отсутствия дороги. Власти лишь сообщили, что посмотреть на Куриловскую тюльпанную степь можно будет до 1 мая. Организаторы фестиваля продолжают настаивать, что его посетили 14 тысяч человек.

Новоузенскому фестивалю тюльпанов посвящена еженедельная рубрика шеф-редактора ИА «Свободные новости» Марии Алексашиной на «Открытом канале». 

пашет

пилит