Губернатор откроет в Балакове долгожданный гемодиализный центр

Оценить
Губернатор откроет в Балакове долгожданный гемодиализный центр
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
Также глава региона ознакомится с ходом возведения мусоросортировочного завода и планирует заехать на ремонтируемую улицу Гагарина.

В пятницу, 29 апреля, в Балакове наконец-то будет открыт гемодиализный центр. Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в торжественной церемонии планирует принять участие губернатор Валерий Радаев.

Также глава региона ознакомится с ходом возведения мусоросортировочного завода стоимостью 600 миллионов рублей и планирует заехать на улицу Гагарина, чтобы проконтролировать ремонт дорожного полотна.

Отметим, ремонт подъездной дороги к мосту Победы начался сразу после критики, прозвучавшей на форуме «Единой России» «Современное российское село». На форуме депутат Госдумы Ольга Баталина поинтересовалась у балаковских участников дискуссии, улучшил ли мост Победы транспортную ситуацию. Один из балаковцев подтвердил, что время на переезд из одной части города в другую сократилось вчетверо, но заметил, что одна из дорог, ведущих к мосту, до сих пор не достроена. «Ай-яй-яй, как же так? Мост за два миллиарда построили, а дорогу к нему не можете?» - в ответ пожурила чиновников Баталина.

Напомним, ввести в эксплуатацию гемодиализный центр в Балакове изначально планировалось к сентябрю 2015 года. Однако в ходе последнего визита губернатора в Балаковский район ему сообщили о завершении всех работ в первом квартале 2016 года.