«Единая Россия» обсудила с саратовскими школьниками толерантное отношение к «особенным» детям

Оценить
«Единая Россия» обсудила с саратовскими школьниками толерантное отношение к «особенным» детям
Фото пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
На «Уроке доброты» в школе №95 говорили о том, нужно ли относиться к сверстникам с ограниченными возможностями как к равным.

В саратовской школе №95 состоялся «Урок доброты», организованный в рамках проекта «Единой России» «Единая страна – Доступная среда».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, слушателями урока стали учащиеся третьих, пятых, шестых и восьмых классов, с которыми педагоги обсудили, нуждаются ли люди с ограниченными возможностями в повышенном внимании, нужно ли их жалеть или относиться к ним как к равным.

«На сегодняшний день недостаточная информированность о потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья порождает у значительной части общества предвзятое отношение к возможностям людей со статусом инвалида. Что, в свою очередь, делает самих инвалидов пассивными, безразличными к собственному общественному положению, вынужденными искать пути приспособления к житейским ситуациям», - заметил координатор проекта, член Общественной палаты области Евгений Ковалев.

Напомним, недавно внимание региональных и федеральных СМИ, а также высокопоставленных единороссов привлекло заявление депутата Саратовской городской думы от «Единой России» Дмитрия Кудинова, который, обсуждая проблемы инклюзивного образования в школах, предложил переместить «мяукающих под партой» детей в специализированные школы, так как в обычных учебных заведениях педагогам приходится уделять им слишком много внимания. После этого член Высшего совета «Единой России», советник председателя Госдумы Юрий Шувалов предложил исключить Кудинова из партии «за слабоумие».