Забивший первым «Сокол» не смог сохранить и ничью в Томске

Есть важная тема?
Сообщите дежурному редактору
сайта: [email protected]
Тел. (845-2) 27-31-18

Вчера, 25 апреля, саратовский «Сокол» сыграл матч 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги. В Томске подопечных Валерия Бурлаченко принимала «Томь».

Встречу обе команды начали в атакующей манере, хозяева поля создали несколько опасных моментов, но до перерыва зрители голов так и не увидели.

Второй тайм «Томь» также начала с атак, но на 54-й минуте Александр Коротаев, пройдя по левому флангу сместился к центру штрафной хозяев и точно пробил, открыв счет. Забитый гол придал уверенности гостям, которые затем создали еще несколько хороших моментов. Но на 70-й минуте «Томи» удалось сравнять счет, а спустя еще семь минут - выйти вперед. При этом судья не заметил сначала фол сибирцев на Александре Дегтяреве, выходившем один на один с вратарем, а затем фол Никиты Баженова в атаке, который помог ему забить гол в ворота «Сокола».

До конца матча гостям не удалось создать опасных моментов, а после удара одного из игроков «Томи» защитнику Александру Горбатюку пришлось выносить мяч из пустых ворот. В итоге - победа хозяев поля со счетом 2:1.

«Мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Не смотря на такое обидное поражение, и несмотря на то, что мы играли с одним из лидеров, мы рассчитывали на положительный результат и по игре были близки к этому, - приводит пресс-служба «Сокола» послематчевый комментарий Валерия Бурлаченко. - Хотя опасные моменты были, но это было бы удивительно, если бы Томск не создавал моменты. К большому сожалению, Томск забил решающий мяч после нашей индивидуальной ошибки. Ничего не сделаешь, мы будем готовиться к следующей игре. Обидное поражение, это надо пережить и дальше работать».

Также тренер «Сокола» подчеркнул, что, по его мнению, в моменте с фолом на Дегтяреве арбитру следовало быть более внимательным.

Теперь 2 мая «Соколу» предстоит на домашнем поле принимать еще одного лидера ФНЛ - оренбургский «Газовик».

Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.