Валерий Радаев назначил ответственных за строительство дороги к аэропорту в Сабуровке

Оценить
Валерий Радаев назначил ответственных за строительство дороги к аэропорту в Сабуровке
Дорога к строящемуся аэропорту. Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
Проконтролировать исполнение поручения должен курирующий строительство аэропорта зампред областного правительства Василий Разделкин.

Функции заказчика по строительству северного автодорожного подхода к новому аэропорту Саратова в селе Сабуровка возложены на министерство транспорта и дорожного хозяйства области. Соответствующее распоряжение правительства, подписанное губернатором Валерием Радаевым, опубликовано сегодня, 25 апреля.

В документе глава региона поручил комитету капитального строительства передать минтрансу проектно-сметную документацию по строительству северной подъездной дороги к аэропортовому комплексу «Центральный». Соответствующие изменения должны быть внесены с в госпрограмму Саратовской области «Развитие транспортной системы до 2020 года» путем перераспределения объемов бюджетных ассигнований. Проконтролировать исполнение поручения должен курирующий строительство аэропорта зампред областного правительства Василий Разделкин.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр РФ подписал постановление о выделении 1,1 миллиарда рублей на ремонт саратовских дорог из федерального бюджета. Из этих средств большая часть - порядка 670 миллионов рублей, будут направлены на строительство дороги к новому аэропорту в Сабуровке. В то же время Арбитражный суд Москвы признал недействительным госконтракт на строительство нового аэропорта «Саратов Центральный» в Сабуровке.