Участники праймериз «Единой России» агитируют избирателей при помощи котика

Оценить
По словам Сергея Дмитриева, создатели плаката «решили немного поднять настроение подписчикам».

Участники праймериз «Единой России», общественники Сергей Дмитриев и Алексей Несмашный продвигают свои кандидатуры среди потенциальных избирателей при помощи плаката с котиком (картинки с кошками пользуются большой популярностью в сети – прим.ред.).

«Правилами праймериз запрещено использование лиц людей без их разрешения, соответственно запрета на использование животных никто не давал. Это фотография из интернета, просто котенок понравился, и мы сделали такой небольшой баннер. В соцсетях выложили просто на усмотрение подписчиков. Это несерьезно. Мы все молодые люди, неужели нельзя просто пошутить. Конечно животные не имеют права голоса, конечно животное не вызывает человека на какие-то серьезные эмоции. Просто улыбка - это приятно. Юмор сейчас в цене, и поэтому решили немного поднять настроение подписчикам, которые нас читают», - рассказал Сергей Дмитриев в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Ранее Сергей Дмитрив и Алексей Несмашный создали предвыборный блок «Новые лица». Их сторонники размещают на своих страницах в социальной сети «Вконтакте» коллажи из своих фотографий и надписи о намерении голосовать за этих кандидатов на праймеризм. 

Плакат с котом