Названы фамилии «списочников» КПРФ на выборах в Госдуму

Оценить
Названы фамилии «списочников» КПРФ на выборах в Госдуму
Фото Роман Пятаков
Ольга Алимова также назвала фамилии саратовских делегатов на всероссийский съезд коммунистической партии.

Сегодня, 25 апреля, в саратовском региональном офисе КПРФ проводит пресс-конференцию депутат Государственной думы Ольга Алимова.

Начиная встречу с журналистами, она заявила, что в минувшую субботу областное отделение компартии провело первый этап отчетной конференции, на которой были определены делегаты от Саратовской области на всероссийский партсъезд, запланированный на конец июня. По её словам, в Москву от региона делегированы она сама, депутат облдумы Сергей Афанасьев и коммунистка Светлана Кибис.

Помимо этого, Алимова сообщила, что основными претендентами на мандаты депутатов Госдумы от КПРФ (выборы состоятся в сентябре этого года - прим. ред.) остаются прежние её соратники.

«По саратовскому округу Анидалов Александр Юрьевич, по балашовскому округу Алимова Ольга Николаевна, по балаковскому Лубкова Ольга Всеволодовна и по энгельсскому - Афанасьев Сергей Николаевич. Как кто-то пошутил: «Соблюли гендерное равенство», – рассказала госдеп.

Алимова упомянула и о предложениях реготделения выдвинуть по партийным спискам кандидата Виктора Волкова, действующего балашовского муниципального депутата и почетного жителя. Также будут рассматриваться кандидатуры Николая Задорова, который является депутатом муниципального образования и возглавляет профсоюз учителей, и депутата Саратовской городской думы, главы саратовского «Союза Советских офицеров» Андрея Карасева.

«Вот такие кандидатуры мы предложили центральному комитету для рассмотрения и включения в список по выборам депутатов Госдумы», – проинформировала депутат.