Поэтесса Ах Астахова в Саратове рассказала историю своего пути к счастью

Оценить
В саратовской консерватории состоялся моноспектакль поэтессы.

В субботу, 23 апреля, в саратовской консерватории состоялся моноспектакль поэтессы Ирины Астаховой, известной под псевдонимом Ах Астахова. Как она рассказала, это имя «привязалось» к ней еще в детстве, когда ее дразнили «Ах Астах» за то, что она пишет стихи.

Перед концертом состоялась небольшая пресс-конференция, на которой поэтесса рассказала, что на концерте она с помощью своих произведений поделится со зрителями историей своего пути к счастью.

«Цель моего выступления – вдохновить людей на внутренние перемены, рассказать о том, как я пришла к такому хорошему состоянию», - отметила она.

По словам поэтессы, ее выступления на публике начинались с небольших арт-кафе, в которые приходили 30 слушателей, и она была им рада. А сейчас она собирает в Москве и Санкт-Петербурге залы на тысячу человек.

Астахова рассказала, что, несмотря на то, что в Саратов она приезжает уже в третий раз, ей впервые удалось погулять по городу.

«Пошла в сторону частного сектора и вспомнила ощущения из детства», - поделилась она со зрителями в начале концерта.

В ходе выступления она рассказала зрителям истории из своей жизни, начиная с произведений, посвященных детству и родителям, о неразделенной любви и потерях, состоянии счастья и желании путешествовать по миру, которое она испытывает на данном этапе. Среди прочитанного были ее известные работы, а также новые. Например, стихотворение «Вечность», по признанию поэтессы, было исполнено со сцены впервые.