Вера Полозкова пожалела, что давно не приезжала в Саратов

Оценить
Вера Полозкова пожалела, что давно не приезжала в Саратов
Фото Мария Бунтарская
Поэтесса обрадовалась, что «удалось устранить это нелепое недоразумение».

Вчера, 24 апреля, с концертной программой в Саратов впервые приехала российская поэтесса Вера Полозкова. В рамках вечера посетителям был представлен поэтический моноспектакль, который включил сочинения поэта разных лет. В оформлении спектакля были использованы мрачные тона с проблесками цвета и света, а также звуковые и световые эффекты. На концерт в ТЮЗ пришел практически полный зал.

После концерта все желающие смогли пообщаться с поэтессой, взять автографы и сфотографироваться. Как артистка призналась еще в начале вечера, давно не получалось посетить Саратов, в котором у нее множество друзей, и вот, наконец, «удалось устранить это нелепое недоразумение».

Один из поклонников творчества Полозковой Валерий Нелегал опоздал на спектакль и расстроился, что не попал на выступление. Саратовец рассказал, что тоже занимается сочинением стихов и своими кумирами считает Дмитрия Быкова и Орлушу (Андрея Орлова), он переписывался с Полозковой по сети интернет и дружит с ней на Facebook. Из-за опоздания сотрудники ТЮЗа не пропустили мужчину в зал, но он отстоял весь концерт на площади Киселева в надежде, что повстречает поэтессу.