Фоторепортаж. Как цветет Куриловская тюльпанная степь

Оценить
Фоторепортаж. Как цветет Куриловская тюльпанная степь
Фото Любовь Григоренко
Корреспонденты «Свободных новостей» и «Открытого канала» посмотрели на краснокнижные тюльпаны, несмотря на грязь.

Корреспонденты «Свободных новостей» и «Открытого канала», несмотря на помешавшую части туристов непроходимую грязь, добрались до Куриловской тюльпанной степи и посмотрели на краснокнижные тюльпаны Шренка.

По официальным данным, фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе посетили 14 тысяч человек. По словам посетителей, даже в момент, когда на месте проведения фестиваля был губернатор Валерий Радаев, на поле было не более 400 человек.

Отметим, что за входной билет на фестиваль туристы должны были заплатить 50 рублей. Таким образом, организаторы должны были выручить 700 тысяч рублей.

За несостоявшуюся поездку перед своими клиентами извинилось туристическое агентство «Бюро нескучных выходных».

«Мы приносим извинения за несостоявшуюся поездку на тюльпановый фестиваль. Администрация Новоузенского района не уведомила НИКОГО о плохих дорожных условиях в связи с дождем.
На фестивале оказались только те, кто приехал на него ранним утром. Известно, что вывезти их с фестиваля вечером оказалось сложно. С УВЕРЕННОСТЬЮ МОЖНО ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ СОРВАНО ПО ВИНЕ ЕГО ОРГАНИЗАТОРОВ. Все туристические фирмы, отправлявшие группы на фестиваль, вынуждены объяснять туристам причину сорванного мероприятия, а также готовят в адрес организаторов ноту протеста», - сообщила компания в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Предлагаем читателям посмотреть фоторепортаж Марии Бунтарской и Любови Григоренко. Кроме того, в 16.00 на сайте телеслужбы «Открытый канал» выйдет в эфир сюжет о фестивале тюльпанов, который многие туристы прозвали фестивалем грязи.