Чиновники насчитали 14 тысяч гостей на новоузенском фестивале тюльпанов

Оценить
Чиновники насчитали 14 тысяч гостей на новоузенском фестивале тюльпанов
Фото пресс-службы губернатора Саратовской области
Губернатор Валерий Радаев посетил фестиваль и поучаствовал в работе развлекательных площадок.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил первый природоохранный этнокультурный фестиваль тюльпанов, прошедший сегодня, 23 апреля, в Новоузенском районе. Как сообщает пресс-служба главы региона, на фестиваль тюльпанов в Новоузенский район приехали порядка 14 тысяч туристов - жители не только Саратовской области, но и Казахстана.

В официальном сообщении не уточняется вошли ли в это число те туристы, которые не смогли проехать до места проведения фестиваля из-за размытой грунтовой дороги и так и не увидели тюльпановую степь. Организаторы фестиваля не предупредили гостей о транспортных проблемах.

«Несмотря на непогоду, праздник состоялся, он собрал большое количество людей. Задача по развитию внутреннего туризма воплощается, и, если каждый район будет продвигать свои достопримечательности, памятные и знаковые места, как к этому подошли новоузенцы, значит, все у нас получится», - цитирует Валерия Радаева его пресс-служба.

В пресс-релизе уточняется, что губернатор посетил сувенирную лавку, где были представлены поделки из глины и другие изделия прикладного творчества. Вместе с посетителями национальных подворий глава региона пилил бревно, пахал землю старинным плугом.

К сообщению на сайте правительства области приложено несколько фотографий с губернатором и особо охраняемыми тюльпанами. Фотографий, где губернатор пашет и пилит, подчиненные Валерия Радаева не приложили.

Отметим, что на подъезде к фестивалю не был замечен губернаторский кортеж, однако стоявшие в большой пробке туристы видели над полем вертолет. В социальных сетях фестиваль тюльпанов уже называют фестивалем грязи.

Тюльпановая степь. Фото пресс-службы губернатора