БЛОГИ. Советские школьники в опере

Оценить
БЛОГИ. Советские школьники в опере
Фото Роман Пятаков
Директор пресс-центра Торгово-промышленной палаты Саратовской области Татьяна Шварц вспоминает, как ей посчастливилось принять участие в постановках оперного театра.

Директор пресс-центра Торгово-промышленной палаты Саратовской области Татьяна Шварц в своем блоге на сайте ИА «Свободные новости» вспоминает, как ей посчастливилось принять участие в постановках саратовского оперного театра.

«Хочу сказать, и все мои знакомые это подтвердят, музыкальные способности у меня ограничиваются лишь умением танцевать. Тем не менее это не помешало мне в 70-х годах прошлого века блистать на сцене нашего оперного театра в бессмертных произведениях Жоржа Бизе «Кармен» и Петра Чайковского «Пиковая дама». Не удивляйтесь, не подумайте ничего такого, блистала я там, конечно, не одна. Например, пару раз довелось делить славу со звездами советского оперного искусства Зурабом Анджапаридзе и Юрием Мазурком. А в основном моими постоянными партнерами по сцене были человек тридцать таких, как я мелких школьников десяти-одиннадцати лет, собранных по центральным саратовским школам с целью создания детского хора при оперном театре», - пишет Шварц.

Подробнее о детском хоре саратовской оперы читайте в разделе «Блоги».