В ТЮЗе поставили спектакль по первому роману Ивана Гончарова

Оценить
В ТЮЗе поставили спектакль по первому роману Ивана Гончарова
Фото Анна Недочетова
Автором сценической версии романа Гончарова «Обыкновенная история» выступил главный режиссер саратовского ТЮЗа Алексей Логачев.

Сегодня, 22 апреля, в саратовском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Милый Сашенька» по первому роману Ивана Гончарова «Обыкновенная история». Автором сценической версии и режиссером спектакля выступил Алексей Логачев, который с начала театрального сезона является главным режиссером саратовского ТЮЗа. Художником по костюмам стала уже известная саратовцам по многим постановкам Ольга Колесникова, а художником-сценографом – приглашенный специалист из Екатеринбура Владимир Кравцев.

В начале театрального сезона Алексей Логачёв пообещал артистам и зрителям взять курс на включение в репертуар театра новых постановок по русской и зарубежной классике, и выполнил обещание: в феврале состоялась премьера спектакля «Недоросль», поставленного по сценической версии Юлия Кима и Леонида Эйдлина произведения Дениса Фонвизина, и вот сейчас – премьера постановки по роману Ивана Гончарова «Обыкновенная история».

В постановке показывается взросление молодого дворянина Александра Адуева, но в ходе спектакля зрители увидят, что процесс взросления обернулся для главного героя разочарованием в своих представлениях о жизни.

В спектакле задействованы заслуженные артисты РФ - Илья Володарский, Ольга Кутина, Татьяна Лукина, Александр Фёдоров, а также и молодые артисты театра - Владимир Егоров, Алексей Кривега, Александр Степанов и другие артисты ТЮЗа.