В Энгельсе двое друзей устроили дебош, гонки и драку с полицией. Фото

Оценить
Задержанный после погони пьяный матерящийся водитель разбил стекло патрульной машины, а его пассажир ударил правоохранителя.

В Энгельсе две местных жителей устроили противостояние с полицией, аналогичное сюжетам голливудских боевиков. Фотографию с места событий ИА «Свободные новости» предоставил читатель, ставший их очевидцем.

По данным правоохранителей, в ночь на 21 апреля 28-летний пьяный водитель с 36-летним пассажиром не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться. В результате погони его задержали на улице Горького в Энгельсе.

«В это время он, не желая следовать в отдел полиции, оскорбил инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, после чего проследовал в служебный автомобиль полицейских, куда вместе с ним прошел его 36-летний пассажир, - описывает дальнейшие события пресс-служба областного СУ СКР. - Находясь в патрульном автомобиле, 28-летний водитель ногами разбил лобовое стекло, после чего нарушители вышли на улицу, где 36-летний мужчина, не желая следовать в отдел полиции, нанес тому же инспектору дорожно-постовой службы один удар кулаком в область лица, чем причинил физическую боль».

Сейчас по факту незаконных действий энгельситов - оскорбления представителя власти и применения к нему насилия - проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.