Принцесса цирка. На открытие международного фестиваля в Саратов приехал телеведущий Андрей Малахов

Оценить
Принцесса цирка. На открытие международного фестиваля в Саратов приехал телеведущий Андрей Малахов
Фото Роман Пятаков
Телеведущий рассказал, что мечтает побывать в Саратове летом.

Сегодня, 21 апреля, в Саратове состоялось торжественное открытие международного фестиваля «Принцесса цирка». Помимо сотен зрителей принять участие в мероприятии прибыл заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко. Выйдя на сцену под фанфары, чиновник отметил, что обращается к зрителям от имени губернатора региона Валерия Радаева, сразу после чего назвал фестиваль «визиткой культурной жизни Саратовской области».

Стоявший на одной сцене с чиновником директор цирка имени братьев Никитиных Иван Кузьмин пожелал конкурсу «долгих и нескончаемых лет существования». 

«Большая просьба к жюри оценивать объективно, но благосклонно, потому что сердца саратовских зрителей очень горячие, головы холодные, а аплодисменты дружные и переходящие в авиации», - сказал Иван Кузьмин и предоставил слово главе жюри фестиваля Фабио Монтико, который пожелал конкурсанткам успехов и поблагодарил всех, кто проголосовал за него на выборах председателя жюри. 

Сразу после этого на арене саратовского цирка один за другим стали появляться артисты, облаченные в яркие костюмы. После короткого приветствия на сцену стали выходить воздушные гимнасты, клоуны и даже укротители львов и тигров. Перед зрителями и жюри выступили участницы из России, Белоруссии, Китая, Бразилии, Эфиопии, Австралии и Новой Зеландии.

В перерыве на антракт журналисты встретились с почетным гостем «Принцессы цирка», популярным телеведущим Андреем Малаховым. Выйдя к корреспондентам, он заявил, что оказался поражен качеством номера участницы конкурса из Китая. Также он прокомментировал свой очередной визит в Саратов. 

«Яблони в цвету в Саратове и цирк… Так что настроение прекрасное. Немного детства. В прошлый раз я был в Саратове пять часов, в этот раз я прибыл на шесть часов. У меня короткий визит и впечатление у меня всегда одно: почему я приезжаю или весной, или осенью, а не летом, когда можно сходить на рыбалку и искупаться в Волге. Несмотря на это, у меня хорошее настроение ведь цирк – это положительные эмоции», - сказал Андрей Малахов.