Валерий Радаев связал получение саратовским педагогом звания Героя труда с юбилеем области

Оценить
Валерий Радаев связал получение саратовским педагогом звания Героя труда с юбилеем области
Фото Владимир Шанин
По мнению губернатора, награда Людмилы Корниловой является признанием высокого уровня всей региональной системы образования.

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал присвоение президентом РФ Владимиром Путиным звания Героя труда учителю истории и обществознания саратовского Лицея математики и информатики Людмиле Корниловой. Слова главы региона приводит его пресс-служба.

«Государственная награда стала заслуженной оценкой многолетней деятельности педагога, ее таланта и мастерства. Но также и признанием высокого уровня всего регионального образования, сложившихся традиций учительства в Саратовской области. Это подтверждают и безоговорочные победы наших школьников на олимпиадах, конкурсах как всероссийского, так и международного уровней. Самые престижные рейтинги включают школы и лицеи региона в число лучших учебных заведений страны, - отметил Радаев. - От всей души поздравляю Людмилу Ивановну Корнилову с профессиональным успехом, который, несомненно, станет значимым вкладом в историю славных побед Саратовской области в год ее 80-летия».

Напомним, в 2003 Людмила Корнилова была удостоена звания «Заслуженный учитель РФ». Также учитель награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». Трудовой стаж педагога составляет 42 года.