Фоторепортаж. Дом на Набережной Космонавтов остался без крыши

Оценить
Фоторепортаж. Дом на Набережной Космонавтов остался без крыши
Фото Роман Пятаков
На место приезжали различные чиновники, в том числе глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Сегодня, 21 апреля, с дома №5 на Набережной Космонавтов соврало часть крыши. На место сразу приехали работники службы спасения, которые оцепили опасное место. Как сообщили местные жители, на место ЧП приезжали различные чиновники, в том числе глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Металлическая кровля, которую сорвало с пятого подъезда, сейчас лежит во дворе. Куски кровли также повредили иномарку, припаркованную рядом с домом. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», в настоящее время оцепление сняли, а обломки так и не стали разбирать.

Сегодня в Саратове наблюдается штормовой ветер. Чиновники призывают горожан осторожно передвигаться по улицам.

Кровля повреждена на площади около 350 квадратных метров, пострадавших нет, уточнили в пресс-службе мэрии. Газовая служба устанавливает наличие повреждений на домовом газопроводе. Управляющая компания производит оценку ущерба, ведутся переговоры со строительными организациями.

По словам главы администрации Саратова Валерия Сараева, все работы по ликвидации последствий повреждения кровли находятся на контроле администрации города».

«Вечером соберем оперативный штаб, наметим подробный план действий, в самое кратчайшее время, как только утихнет ветер, приступим к ремонту и завершим его в максимально сжатые сроки», - пообещал сити-менеджер.