Олег Комаров раскрыл депутатам секрет успеха коллег из Пензы

Оценить
Олег Комаров раскрыл депутатам секрет успеха коллег из Пензы
Фото Роман Пятаков
По мнению депутата, дополнительные налоги смогут покрыть траты на ремонт дорог.

Сегодня, 21 апреля, во время заседания комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Саратовской городской думы депутат Олег Комаров раскрыл секрет успеха коллег из Пензы, касающийся пополнения бюджета дополнительными денежными средствами.

Так, сразу после короткого выступления председателя комитета по управлению имуществом горадминистрации Татьяны Карпеевой депутат Олег Комаров задал докладчице вопрос, касающийся пополнения бюджета.

«Многие говорят о том, как хорошо в Пензе, там почти на все нужды денег хватает, как хорошо в Самаре, хорошо в Казани... Все потому, что они всю необходимую работу по инвентаризации городских земель сделали. Когда-то это нужно будет сделать! Тогда и дополнительные налоги будут поступать в бюджет, а это те деньги, которые могут пойти на дороги. Мы все время говорим, а почему в Пензе дороги хорошие и в Самаре? А в Саратове нет! Давайте исходить из того, что такую работу необходимо сделать, чтобы налоги пополняли бюджет, и соответственно было, на что ремонтировать дороги», – отметил Комаров.

«На прошлом заседании вы нам говорили, что не плохо бы провести инвентаризацию города. Чтобы это сделать необходимо проинвентаризировать 1300 кварталов, давайте посчитаем, если цена межевания одного квартала начинается от 120 тысяч рублей. Мы уже выполнили такие работы по 10 кварталам. Плюс к этому хорошо бы провести проект планировки в его составе, и тогда бы мы с вами могли говорить, что весь город полностью проинвентаризирован и все участки оформлены. Соответственно мы бы поняли, кто имеет здания и сооружения в собственности, но не оформили земельный участок. Тогда бы мы точно могли сказать, сколько дополнительных доходов можно принести в казну города», – ответила Татьяна Карпеева.