Короны победительниц фестиваля «Принцесса цирка» украшены тысячами кристаллов Swarovski

Оценить
Короны победительниц фестиваля «Принцесса цирка» украшены тысячами кристаллов Swarovski
Фото Анна Недочетова
Награды лучшим участницам саратовского международного конкурса продемонстрировали его организаторы.

В продолжение сегодняшней пресс-конференции, посвященной открытию в Саратове первого международного фестиваля «Принцесса цирка» выступил президент международного циркового фестиваля в Италии Фабио Монтико. Он отметил, что конкурс очень важен, так как развивает межнациональные отношения. Гость добавил, что есть договоренность о предстоящем российско-итальянском сотрудничестве, подробнее о котором он расскажет в ходе конкурса в пятницу, 22 апреля.

Продюсер и директор цирка «Blackpool» Лайм Эндреш рассказал, что его цирк – это «Лас Вегас Великобритании».

«Я провел двадцать часов в перелетах, но при этом готов каждую секунду здесь работать», – заявил он.

Кастинг-директор «Цирка дю Солей» Филипп Агоге отметил, что место женщин в цирке не всегда было стабильным, и Россия за счет прекрасных артисток многое сделала для того, чтобы ситуация поменялась в лучшую сторону.

«Я видел некоторых артисток, и могу сказать, что перед нами непростая задача, так как их уровень очень высокий», – признал он, подчеркнув, что цирк в России продолжает развиваться, и конкурс «Принцесса цирка» - тому подтверждение.

Директор международного фестиваля в Испании Женис Матабаш отметил, что отличие саратовского конкурса чувствуется даже в самом его названии.

«В течение года проводятся не более 15 фестивалей, поэтому саратовский конкурс – это очень важное событие», – подчеркнул он.

Также он заметил, что конкурс полностью подходит под критерии фестиваля: несколько программ, профессиональное жюри, участницы из разных стран и мероприятия вне конкурса.

Заместитель директора «Росгосцирка» Георгий Эрадзе в свою очередь пообещал, что всех зрителей ждёт красивое зрелище, потрясающие номера и прекрасные девушки. Также он показал короны, которые будут вручены принцессам цирка за первое, второе и третье места, и отметил, что каждая из них украшена тысячами кристаллов Swarovski.