Директор «Кумысной поляны» обругал матом активистку, просившую обеспечить противопожарную безопасность леса

Оценить
Директор «Кумысной поляны» обругал матом активистку, просившую обеспечить противопожарную безопасность леса
Фото Роман Пятаков
Приехавший в Углевку сотрудник природного парка заявил об отсутствии солярки, чтобы заправить технику и огородить шлагбаумами въезды в лес.

Директор саратовского природного парка «Кумысная поляна» Виктор Буханов обматерил активистку Ольгу Карулину, проживающую в поселке Углевка Заводского района Саратова. Об этом рассказала сама Карулина в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Как рассказала активистка, жители Углевки каждый год самостоятельно вынуждены тушить пожары в лесном массиве, прилегающем к поселку. Этот лес является частью лесопарка «Кумысная поляна». По словам Карулиной, она последние полгода пытается добиться помощи от директора «Кумысной поляны» Виктора Буханова.

«С прошлого года просим перегородить въезды в лес и разместить предупреждающие о пожарной опасности плакаты», - рассказала о проблеме активистка.

Вчера, 20 апреля, в Углевку приехал представитель «Кумысной поляны», которому Ольга Карулина показала все заезды в лес, которые необходимо огородить шлагбаумами.

«На просьбу к 1 мая ограничить доступ отдыхающих в лес на автомобилях получили ответ, что нужно 60 литров солярки. Мы пообещали купить и заправить. Тогда он заявил, что не получится, так как трактор не пройдет», - рассказала Карулина о беседе с сотрудником «Кумысной поляны».

Ольга Карулина добавила, что сегодня утром во время ее очередного звонка Виктору Буханову с просьбой предоставить хотя бы информационные плакаты, директор обругал матом активистку, высказав нецензурными словами негодование ее обращением.

Комментарий Виктора Буханова получить не удалось, так как руководитель, по словам его подчиненных, отсутствует на рабочем месте.