Еженедельно в Саратовской области преступники сжигают по одному автомобилю

Оценить
Еженедельно в Саратовской области преступники сжигают по одному автомобилю
Фото Архив fn-volga.ru
В 2015 году полиция раскрыла всего 10 таких уголовных дел.

По статистике за 2015 год в Саратовской области преступным путем сожжено 45 автомобилей. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал официальный представитель регионального ГУ МВД Владимир Костеров.

В ответе на запрос нашего издания о том, какова раскрываемость таких преступлений, врио начальника пресс-службы полицейского главка сообщил, что только 10 дел по части 2 статьи 167 УК РФ расследованы успешно и в итоге направлены в суд. То есть фактически еженедельно на территории региона совершается по одному такому поджогу.

Напомним, что сегодня утром, 21 апреля, в половине восьмого часа утра во дворе дома №24/26 на улице Лермонтова сгорело сразу два автомобиля.

Также в ночь с 25 на 26 марта этого года в Саратове неизвестные злоумышленники сожгли автомобиль саратовского политика и лидера интернет-сообщества Эвакуаторам.NET Николая Бондаренко. Как показали записи с камер видеонаблюдения неизвестные облили Hyundai Solaris горючей жидкостью и подожгли. В результате машина была уничтожена огнем, также произошло возгорание стоявшего рядом автомобиля Nissan.

Помимо этого, в мае 2014 года в средствах массовой информации публиковалась история о поджоге Audi A5 Coupe, принадлежащего известному саратовскому адвокату Елене Сергун. Злоумышленника, совершившего это преступление, также зафиксировали камеры видеонаблюдения, но раскрыть уголовное дело полиции до сих по не удалось.