Саратовский дружинник и два полицейских награждены за задержание вооруженного разбойника

Оценить
Саратовский дружинник и два полицейских награждены за задержание вооруженного разбойника
Фото 64.mvd.ru
Подозрительный прохожий заявил представителю ДНД, что за пазухой у него бутылка водки, а затем бросился бежать, выбросив ружье.

Руководство областного управления МВД в торжественной обстановке вручило ценные подарки саратовскому дружиннику Александру Семенову, а также сотрудникам отдела вневедомственной охраны Игорю Бражникову и Александру Степкину, принявшим участие в задержании опасного преступника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, поздно вечером 6 апреля представитель ДНД и полицейские патрулировали Московское шоссе, когда встретили подозрительного прохожего, прятавшего под курткой какой-то предмет.

На вопрос, что у него за пазухой, мужчина ответил: «Бутылка водки», а затем внезапно начал убегать от правоохранителей, достав и выбросив ружье «Сайга».

Трое патрульных догнали и задержали убегавшего, который, как оказалось, ранее был судим. Он признался, что планировал нападение на аптеку неподалеку. Впоследствии полиция установила, что этот же преступник вместе с подельником (его тоже задержали) причастен к нападению на другую аптеку в Ленинском районе, откуда они похитили более 50 тысяч рублей. Также правоохранители установили, что брошенное разбойником оружие прошлой осенью было похищено во время разбойного нападения на сотрудника одного из охранных агентств.

Напомним, вечером 4 апреля, на улице Антонова было совершено нападение на аптеку. Злоумышленники сняли с фармацевта золотые украшения и скрылись.