Саратовцы предложили вариант 2000-рублевой банкноты с «губернаторской ямой» и улицей Огородной

Оценить
Пользователи социальных сетей горячо поддержали предложенный эскиз новой купюры.

Пользователи социальных сетей вслед за предложением губернатора Валерия Радаева поддержать Саратов в качестве кандидата на попадание на банкноты в 200 и 2000 рублей предложили первые варианты эскизов.

«Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей может появиться и наш город. Глава региона сказал, что нужно ставить высокие цели, тогда у нас все получится. Решила, что он прав! Пора бы и Саратову покрасоваться на денежках, которых в городе обычно нет. В общем предлагаю свой вариант банкноты в 2000 рублей. Ну, а чего мелочиться?!» - написала в группе «Типичный Саратов» автор работ.

В варианте саратовчанки на лицевой стороне банкноты изображен мост Саратов-Энгельс, герб Саратова и «дорожный портрет» Валерия Радаева. На оборотной стороне изображен участок улицы Огородной Заводского района, по которой едет гужевая повозка, трамвай и автомобили, объезжающие огромные ямы и лужи.

«Браво, голосую ЗА! С Радаевым сторона просто загляденье», - поддержали пользователи соцсетей макет саратовчанки.

«Хах, вот уж действительно прекрасная банкнота. Так хоть всё не прикрыто. Вся правда наружу сочится», - отреагировали другие пользователи.

Некоторые пользователи в комментариях к образцам банкноты предложили разместить на ней также изображение iPhone 7.