РФС наказал «Сокол» из-за рекламы канала «Саратов 24»

Оценить
РФС наказал «Сокол» из-за рекламы канала «Саратов 24»
Фото sokol-saratov.ru
В футбольном союзе также заметили, что его делегату не обеспечили связь с руководством саратовского клуба.

Вчера, 20 апреля, в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, посвященное в том числе матчам 32-го тура Футбольной национальной лиги.

Свое решение вынес КДК и по домашней встрече саратовского «Сокола» против подмосковного «Тосно», завершившейся победой хозяев поля.

Комиссия нашла в организации игры множество недостатков: «интернет-трансляция матча не соответствовала требованиям Регламента, клуб не направил письменное обращение в территориальный орган МВД о привлечении к обеспечению безопасности и общественного порядка при проведении матча не позднее, чем за 10 календарных дней до матча, оформленные пропуска клубом не соответствуют в полной мере требования регламента, на щитовой конструкции первой линии расположен рекламный материал телекомпании «Саратов 24», конкурирующей с телеканалом «Матч ТВ», клуб обеспечил сопровождение делегата (РФС - прим. ред.) сотрудником МВД с радиостанцией, однако радиостанция настроена на полицейскую волну, в связи с этим связь с должностными лицами клуба, осуществлялась по телефонной связи».

В итоге комитет принял решение объявить саратовскому клубу замечание, отмечается на сайте РФС.

Напомним, учредителем кабельного канала «Саратов 24» является компания «Вещатель», генеральным директором которой является областной депутат Александр Гайдук и деятельность которой связывают с именем депутата Госдумы Николая Панкова и региональным отделением партии «Единая Россия».

В последние несколько недель телеканал начал масштабную рекламную кампанию, разместив баннеры и растяжки со своим логотипом на улицах Саратова и Энгельса.