Саратовские молодежные активисты собираются готовить наказы для будущих госдепов

Оценить
Саратовские молодежные активисты собираются готовить наказы для будущих госдепов
Иван Дзюбан. Фото Роман Пятаков
В областном центре презентован саратовский региональный избирательный штаб.

Сегодня, 20 апреля, на летней веранде ресторана SOHO прошла пресс-конференция, посвященная презентации саратовского регионального молодежного избирательного штаба.

Начиная встречу с журналистами, руководитель «Молодой гвардии» «Единой России» в ПФО Иван Дзюбан заявил, что главная цель создания такого института - консолидация работы крупнейших молодежных общественных организаций области. Это, по мнению руководителя МГЕР, будет способствовать повышению интереса молодого поколения к выборам, контроля за прозрачностью выборного процесса и непосредственного участия молодых кандидатов в выборах.

По словам Дзюбана, в Москве уже прошло аналогичное мероприятие, на котором желание принять участие в работе штаба изъявили представители восьми общественных организаций. В Саратовской области уже поданы заявки от 21 молодежной общественной организации.

«Мы планируем таким образом формировать наказы молодежи для будущих депутатов Государственной думы, а также оказывать правовую, информационную, агитационную поддержку. Наша цель – это мобилизация молодых людей и популяризация выборного процесса среди них», - отметил Дзюбан.

Напомним, что Иван Дзюбан, а также ряд других активистов МГЕР участвуют в праймериз «Единой России» и имеют шанс стать депутатами Государственной думы.