Бывший самый богатый депутат облдумы за год сократил доходы в восемь раз

Оценить
Бывший самый богатый депутат облдумы за год сократил доходы в восемь раз
Фото Константин Халин
При этом Евгений Шлычков взял в аренду лесные участки для реакреации площадью 35,6 тысячи квадратных метров.

Депутат Саратовской областной думы Евгений Шлычков, по итогам 2014 года получивший самый большой доход среди своих коллег, в прошлом году резко сократил прибыль, но вложился в развитие бизнеса. Такие выводы можно сделать из декларации о доходах и собственности семьи облдепа, опубликованной на сайте думы.

Если в прошлом году депутат заработал почти 150,9 миллиона рублей, то в 2015 - только около 18,3 миллиона.

При этом в аренде для осуществления рекреационной деятельности у Шлычкова появились два лесных участка площадью 8,6 тысячи и 27 тысяч квадратных метров соответственно. Депутат по-прежнему владеет 17 различными объектами надвижимости, скоростным катером Crestliner 1800. К нему он в прошлом году купил мотор Suzuki мощностью 175 лошадиных сил. Также Шлычков приобрел внедорожник Mitsubishi L2002.5, обозначенный как «грузовой автотранспорт».

Изменения в собственности произошли также у супруги депутата и его несовершеннолетнего ребенка: они получили в пользование земельный участок под индивидуальную жилую застройку площадью 955 квадратных метров. Такой же участок значится в качестве собственности облдепа.