Депутаты-строители Курихин и Сергеев владеют «девяткой» и «шестеркой»

Оценить
Депутаты-строители Курихин и Сергеев владеют «девяткой» и «шестеркой»
Фото Константин Халин
Представители строительного бизнеса увеличили свои доходы в 2015 году.

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин в прошлом году увеличил свои доходы почти до 30 миллионов рублей. Бизнесмен-строитель задекларировал 29 миллионов 643 тысячи рублей, что почти на 4 миллиона больше, чем в 2014 году.

Перечень недвижимости в собственности саратовского депутата не изменился. Он по-прежнему владеет тремя земельными участками (два предназначены для сельскохозяйственного использования и один - для размещения административных и офисных зданий), 12 нежилыми помещениями и одним нежилым зданием. В автопарке застройщика числятся два автомобиля - ВАЗ-2109 и Mercedes-кабриолет.

Депутат-строитель Леонид Писной увеличил доходы до 30,3 миллиона рублей (в 2014 году - около 25 миллионов). При этом гендиректор ЗАО «Сароблжилстрой» по-прежнему является владельцем внушительного автопарка ретро-автомобилей преимущественно отечественного производства. В декларации значатся 63 автомобиля, а его несовершеннолетний ребенок владеет автомобилем Ford Mustang. Жена депутата владеет автомобилем Lexus 450.

Леонид Писной является собственником жилого дома, десятка квартир и нежилых помещений. В декларации его супруги также значатся 8 квартир и 14 нежилых помещений. На ребенка оформлены жилой дом, квартира, два земельный участка и баня с гаражом.

Еще один депутат-строитель Алексей Сергеев значительно увеличил свои доходы по сравнению с 2014 годом. В 2015 году депутат задекларировал 8 миллионов 829,5 тысячи рублей (2 миллиона 766 тысяч 648 рублей годом ранее). В собственности у Сергеева имеются три земельных участка и семь нежилых помещений. У депутата в собственности по-прежнему числится автомобиль ВАЗ-2106.

Супруга депутата Елена Сергеева оказалась богаче мужа и владеет большим количество недвижимых объектов. Доходы Сергеевой составили в 2015 году 14 миллионов 243 тысячи рублей. Помимо легкового автомобиля Chevrolet Cruz жена депутат владеет несколькими грузовиками и трактором. В собственности у Сергеевой числится семь земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и для административно-производственной деятельности, два жилых дома и девять нежилых помещений.