Через неделю в Саратов прибудет первый в этом году круизный теплоход

Оценить
Через неделю в Саратов прибудет первый в этом году круизный теплоход
Фото Мария Бунтарская/Архив fn-volga.ru
Причальная стенка на набережной готова принять суда с российскими и иностранными туристами, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Саратов 28 апреля прибудет первый круизный теплоход «Великая Русь», следующий из Перми в Керчь. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования «Город Саратов», благодаря тому, что причальная стенка на набережной наконец-то отремонтирована, в акваторию Волги с 1 мая смогут заходить суда с иностранными туристами из Германии, Франции и других стран.

По мнению чиновников, это должно помочь Саратову развиваться в качестве туристического центра, а также способствовать развитию местных компаний, занимающихся речным туризмом.

Сейчас в районе причала заканчивается косметический ремонт. Напомним, что в 2013 году причальную стенку Саратова, находящуюся в очень плохом состоянии, передали на баланс муниципалитета. Теперь причал третий год находится в собственности предпринимателей. С тех пор стенку обследовали, разработали программу по реконструкции, а также провели восстановительные работы.

Кроме того, стало известно, что с 23 апреля от саратовского причала начнут курсировать дачные теплоходы на Сосновку и Шумейку.