Городским депутатам рассказали о «таинственном» инвесторе, интересующемся реконструкцией стадиона «Спартак»

Оценить
Городским депутатам рассказали о «таинственном» инвесторе, интересующемся реконструкцией стадиона «Спартак»
Фото Роман Пятаков
По словам чиновника администрации, организация «Спартак-Поволжье» пока хочет узнать о планах властей относительно спортивного объекта.

Сегодня, 20 апреля, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по МСУ с отчетом о проведенной оздоровительной кампании в региональном центре выступил руководитель управления по спорту горадминистрации Вячеслав Наталичев.

«Как таковых стадионов у нас восемь штук. В том числе и стадион «Авангард», который попал в федеральную программу. На прошедшей думе выделены средства на проект, и у нас уже готово техническое задание. Стадион «Спартак» находится пока в неудовлетворительном состоянии, но уже есть договоренность с московской организацией, которая готова вложить туда деньги, реанимировать его, реконструировать и привести в порядок», – рассказал чиновник.

Присутствующий на заседании депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался у докладчика, обсуждал ли тот условия, на которых инвестор может вложить собственные средства в реконструкцию спортобъекта.

«Пока они хотят узнать, что мы желаем там увидеть. А мы хотим, чтобы там занимались наши конькобежцы и работало футбольное поле», – произнес в ответ начальник управления.

«Они дураки что ли с деньгами? Что они хотят взамен от нас?», – потребовал разъяснений депутат Виктор Марков.

«Они пока хотят узнать о том, чего мы хотим, – повторил Наталичев, продолжив доклад – Стадион «Сокол» начал работу ещё в прошлом году, там действуют секции легкой атлетики и футболу. На стадионе «Локомотив» намечается смена покрытия там будут тренировать футболистов «Сокола», – пояснил Наталичев.

«Все-таки хотелось бы больше узнать об этом таинственном спонсоре из Москвы», – спросил Марков.

«Спартак-Поволжье». Они хотят восстановить это сооружение, эксплуатировать его и зарабатывать на этом», – рассказал Наталичев.