Сельчанин сделал два пистолета из авторучек, чтобы отстреливаться от диких животных

Оценить
Кроме того, житель села Анастасьино Калининского района собрал коноплю для потребления в качестве «табака».

В Калининском районе суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, виновному в незаконном обороте наркотиков, изготовлению и хранению огнестрельного оружия.

В конце августа прошлого года мужчина рядом со стоим домом в селе Анастасьино обнаружил кусты дикорастущей конопли, собрал их и высушил. В общей сложности сельчанин насобирал 369 граммов наркотика, который, по его словам, он использовал в качестве «табака».

Также в ходе судебного заседания выяснилось, что в ноябре сельчанин у себя дом изготовил и хранил два самодельных короткоствольных гладкоствольных «пистолета-авторучки». Оружие, по его словам, он использовал для отпугивания диких животных и птиц.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый раскаялся в совершенных преступлениях. Суд вынес приговор в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также виновный оштрафован на сто тысяч рублей.