Глава Кировского района: ситуация со школой №99 «не вызывает оптимизма»

Оценить
Единственное, что удалось сделать в школе — выставить охрану после нескольких пожаров в здании.

У главы Кировского района Саратова Сергея Пилипенко ситуация со школой №99 на улице Университетской «не вызывает оптимизма». Так он ответил на вопрос депутата гордумы Виктора Маркова о судьбе учебного заведения, заданный на заседании комиссии по местному самоуправлению. Чиновник напомнил, что объект находится в ведении областных властей, которые денег на его реконструкцию не выделяют. Единственное, что было сделано – установлен пост охраны после нескольких происшедших в здании пожаров.

Напомним, что несколько лет назад школа была закрыта на реконструкцию, а ее ученики распределены в другие учебные заведения. Но ремонтные работы были остановлены из-за отсутствия средств. Ранее прокуратура уже вносила представление в адрес главы администрации Саратова по поводу выявленных на объекте нарушений.

Также Виктор Марков задал вопрос о будущем имущества бывшего института химзащиты. Пилипенко ответил, что в минобороны РФ уже направлялись предложения по использованию части зданий как социальных объектов, но вопрос пока застопорился. Участники заседания решили направить соответствующее обращение в федеральное ведомство от имени городских депутатов, сообщается на сайте думы.