В Саратове потратят более 17 миллионов рублей на дорожную разметку, которая сотрется через три месяца

Оценить
В Саратове потратят более 17 миллионов рублей на дорожную разметку, которая сотрется через три месяца
Фото Анна Недочетова
В этом году финансирование мероприятий по нанесению разметки, установки ограждений и светофоров увеличено на 15 миллионов рулей.

В продолжение заседания комиссии Общественной палаты по безопасности дорожного движения заместитель председателя комитета, представитель комитета дорожного хозяйства мэрии Саратова Владислав Будников отметил снижение смертности в ДТП на 37%.

По словам Будникова, в 2015 году было выделено 32,1 миллиона рублей. На эти средства проводился ряд мероприятий по нанесению разметки, установки ограждений, было построено четыре светофорных объекта, модернизировано два. В этом году финансирование увеличилось до 47 миллионов рублей, 17,4 миллиона из которых будет выделено на нанесение разметки краской. При этом чиновник отметил, что срок службы этой краски составляет всего три месяца.

«На ремонт дорог в Саратове изначально планировалось выделить миллиард рублей. Сейчас сумма стала 300 миллионов, но она не окончательная», - пообещал Будников. Он напомнил и о проблеме с коммунальными организациями, в частности, с «Саратовводоканалом». Если коммунальщики не уведомляют о проведение вскрышных работ, никаких мер к ним применить нельзя, посетовал Будников.