Валерий Радаев рассказал о шансах Саратовской области снова попасть на деньги

Оценить
Валерий Радаев рассказал о шансах Саратовской области снова попасть на деньги
Фото Павел Литвиненко
После отчета губернатора депутаты утвердили в должности десять новых мировых судей.

В ходе сегодняшнего отчета в облсатной думе о работе регионального правительства в 2015 году губернатор Валерий Радаев рассказал депутатам о конкурсе среди регионов страны, в котором разыгрывается возможность публикации символов субъектов федерации на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей.

«Не сомневаюсь, что конкуренция будет высокой, но победит патриотизм и тот город или регион, который максимально примет участие в специальном голосовании», - отметил Радаев, в очередной раз напомним, что в этом году отмечается 80-летие Саратовской области.

Ранее Центробанк уже сообщал, что город и его достопримечательности, которые появятся на новых банкнотах, смогут выбрать граждане России. Отметим, в 2014 году уже была выпущена в оборот 10-рулевая монета с гербом Саратовской области.

После отчета главы региона депутаты назначили десять новых мировых судей, кандидатуры которых ранее были внесены в заксообрание.

Спикер думы Владимир Капкаев предоставил слово главе областного суда Василию Тарасову. Судья коротко охарактеризовал каждого из кандидатов, при этом указал на отсутствие объективных факторов, препятствующих к назначению фигурантов списка.

Вопросов к выступающему не возникло, и в итоге депутаты проголосовали за назначение новых служителей закона.